Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 216095-2018
Submission deadline has been amended by:  26878-2020
Deutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
2018/S 095-216095
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
DBS über den Bezug von IT-Dienstleistungen der Kat.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 1006-CS-IT DL V3.0 Kat. 1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die BWI GmbH (BWI) betreibt und modernisiert die Informations- und Kommunikationstechnik der Bundeswehr sowie weiterer Bundesressorts und sorgt für einen stabilen, sicheren und wirtschaftlichen IT-Betrieb. Um den Wachstumskurs der BWI umsetzen zu können, wird die BWI im Bereich „IT Dienstleistungen“ ein Dynamisches Beschaffungssystem (DBS) in Betrieb nehmen und innerhalb diesem Leistungen unterbeauftragen.
Der Vergabegegenstand wurde in 5 Kategorien eingeteilt. Pro Kategorie wird ein Vergabeverfahren durchgeführt.
Die Leistungsinhalte des DBS der Kategorie 1 umfassen u.a. die Analyse, Planung und Konzeptionierung in Bezug auf IT-Infrastrukturlösungen, Leistungsprozesse sowie Kern und Stützprozesse der BWI und ihrer Kunden, sowie in Bezug auf weitere fachliche Themen zu internen und externen Aufgabenstellungen der BWI und der Erstellung von Konzepten und Beschreibungen in Dokumentationsform.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Geschätzte Menge: 136 855 Personentage über die Gültigkeitsdauer des Dynamischen Beschaffungssystems (DBS) der Kategorie 1.
Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.