II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de substrats, terre végétale, mulchs et amendements (minéraux et organiques) pour la ville de Paris en 5 lots séparés
Numéro de référence: 2200630
II.1.2)Code CPV principal14212410 Terre végétale
II.1.4)Description succincte:
accord cadre à bons de commande pour la fourniture de substrats, terre végétale, mulchs et amendements (minéraux et organiques) pour la ville de Paris en 5 lots séparés
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de substrats pour plantes saisonnières et substrats de sub-irrigation pour la ville de Paris
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14212410 Terre végétale
24440000 Engrais divers
14300000 Produits inorganiques chimiques et engrais minéraux
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de substrats pour pépinières, bacs et jardinières pour la ville de Paris
Lot nº: 2
fourniture de terre végétale (brute et amendée) pour la ville de Paris
Lot nº: 3
fourniture de mulchs et amendements (minéraux et organiques) pour l'entretien des jardins parisiens
Lot nº: 4
fourniture de paillage mécanisable en culture de conteneurs hors sols pour la ville de Paris
Lot nº: 5