Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
16.ESI.OP.077 Mécanisme de financement collaboratif pour la défense.
Numéro de référence: 16.ESI.OP.077.
II.1.2)Code CPV principal79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4)Description succincte:
Services requis dans le cadre du présent marché:
services de conseil en faveur de l'AED visant à soutenir l'analyse, la conception, la mise en place et la gestion d'un mécanisme de financement collaboratif pour la défense.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 700 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)73210000 Services de conseil en recherche
II.2.4)Description des prestations:
Voir dossier d'appel d'offres disponible à l'adresse électronique indiquée au point I.3) ci-dessus.
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servizi - 218038-2016
Belgio-Bruxelles: 16.ESI.OP.077 Meccanismo finanziario di collaborazione per la difesa
2016/S 122-218038
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
16.ESI.OP.077 Meccanismo finanziario di collaborazione per la difesa.
Numero di riferimento: 16.ESI.OP.077.
II.1.2)Codice CPV principale
79000000 Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza
II.1.4)Breve descrizione:
I servizi da prestare nell'ambito del presente appalto sono:
servizi di consulenza a favore dell'AED diretti a sostenere l'analisi, la progettazione, la costituzione e la gestione di un meccanismo finanziario di collaborazione per la difesa.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 700 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
73210000 Servizi di consulenza nel campo della ricerca
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Cfr. documenti di gara, disponibili all'indirizzo e-tendering indicato al punto I.3).
Aankondiging van een opdracht
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
16.ESI.OP.077 Financieel samenwerkingsmechanisme voor defensie.
Referentienummer: 16.ESI.OP.077.
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie79000000 Zakelijke dienstverlening: juridisch, marketing, consulting, drukkerij en beveiliging
II.1.4)Korte beschrijving:
Diensten die in het kader van deze opdracht moeten worden verleend:
Adviesdiensten voor het EDA die gericht zijn op de ondersteuning van de analyse, het ontwerp de opstelling en het beheer van een financieel samenwerkingsmechanisme voor defensie.
II.1.5)Geraamde totale waardeWaarde zonder btw: 700 000.00 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)73210000 Advies inzake onderzoek
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Zie de aanbestedingsstukken, beschikbaar op het in I.3 vermelde adres voor elektronische inschrijving.
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
16.ESI.OP.077 Oparty na współpracy mechanizm finansowy na rzecz obronności (CFM)
Numer referencyjny: 16.ESI.OP.077.
II.1.2)Główny kod CPV79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
II.1.4)Krótki opis:
Usługi, które będą świadczone w ramach niniejszego zamówienia, obejmują:
usługi doradztwa dla EDA mające na celu wspieranie analizy, opracowania i utworzenia opartego na współpracy mechanizmu na rzecz obronności oraz zarządzania nim.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 700 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV73210000 Usługi doradcze w zakresie badań
II.2.4)Opis zamówienia:
Zob. dokumentacja przetargowa dostępna pod adresem platformy elektronicznych zamówień publicznych (eTendering) podanym w pkt I.3.
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
16.ESI.OP.077 Mecanismo financeiro colaborativo para a defesa.
Número de referência: 16.ESI.OP.077.
II.1.2)Código CPV principal79000000 Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
II.1.4)Descrição resumida:
Serviços a prestar no âmbito do presente contrato:
Serviços de consultoria a favor da AED destinados a apoiar a análise, conceção, implementação e gestão de um mecanismo financeiro colaborativo para a defesa.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 700 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)73210000 Serviços de consultoria em matéria de investigação
II.2.4)Descrição do concurso:
Deve consultar a documentação do concurso que se encontra disponível no endereço de «e-tendering» especificado no ponto I.3 supra.