Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Auteur de projet chargé de l'aménagement du site dit «Église Saint-Vaast, Maison du Peuple, café et cinéma Le Cercle».
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Code NUTS BE322 Arr. Charleroi
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Mission complète d'auteur de projet, toutes techniques confondues, c'est-à-dire architecture, stabilité, techniques spéciales, coordinateur santé/sécurité, PEB, inventaire amiante, géomètre si nécessaire, paysagiste si nécessaire, etc. en vue d'assainir et de sécuriser un vaste espace d'environ 2 870 m², principalement bâti, situé en centre ancien protégé ainsi que de rénover certains bâtiments.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options