II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux relatif au nouveau franchissement de la Rn 28zac de la Ronce
Numéro de référence: 6005_txoarn28
II.1.2)Code CPV principal45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4)Description succincte:
réalisation d'un ouvrage de franchissement de la Rn 28. Tablier à poutrelles enrobées, 2 travées. Voirie à double sens, cheminement piéton, piste cyclable et passage à faune. Raccordements sur le réseau existant (voirie, réseau télécom, eau potable, éclairage public?)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4)Description des prestations:
terrassement - ouvrages et Rétablissement de Communication
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34993000 Éclairage public
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois