II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de denrées alimentaires de type vrac et sec
Numéro de référence: MP-2022-01
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
marché denrées alimentaires type vrac et sec
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
15321500 Jus de raisin
15321600 Jus de pomme
II.2.4)Description des prestations:
jus de fruits pomme, orange, mangue et raisins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
15332291 Confiture d'abricots
15332296 Confiture de fraises
confiture de fraises et confiture d'abricot, de 250 grammes à 1 kilogramme
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
purée de fruits à la pomme, à la pomme-poire, en gourde individuelle de 90 grammes, à boire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511210 Lait UHT
lait nature demi-écrémé UHT, 1 litre
II.2.1)Intitulé:
fromage fondu (de type Vache Qui Rit ou équivalent)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15545000 Fromage à tartiner
15540000 Fromages
fromage fondu (de type Vache Qui Rit ou équivalent), en part individuelle de 16 à 20 grammes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
beurre doux au lait de vache (250 grammes)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222111 Bananes
fruits mûrs, livrés et/ou récupérés propres et en vrac, réparties dans des cagettes de sorte qu'elles ne soient pas lourdes à porter, et réparties en fonction des effectifs fournies
fruits mandarines, clémentines
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222200 Agrumes
fruits mûrs, livrés et / ou récupérés propres et en vrac, répartis dans des cagettes de sorte qu'elles ne soient pas lourdes à porter, et répartis en fonction des effectifs fournis
fruits pommes rouges / Poire
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
03222322 Poires
viennoiseries industrielles
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
viennoiseries industrielles comprenant grillagé aux pommes et pain aux raisins, conditionnés individuellement, livrés et / ou récupérés propres, et à température de conservation normale pour le produit, par carton ou autre emballage propre
pâte à tartiner noisettes
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15840000 Cacao; chocolat et sucreries
pâte à tartiner au cacao et aux noisettes, conditionnée individuellement sous forme de pot de 250 grammes à un kilogramme, livrée et / ou récupérée propre et à température de conservation normale pour le produit, par carton ou autre emballage propre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15841400 Poudre de cacao sucrée
chocolat en poudre au cacao maigre, conditionné individuellement en sachet de un kilogramme, livré et / ou récupéré propre et à température de conservation normale pour le produit, par carton ou autre emballage propre.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
biscuits de préférence emballés à titre individuel. Biscuit sablé nature, palet breton, biscuit fourré au chocolat, biscuit fourré à la vanille, biscuit sablé tout chocolat
céréales au chocolat et céréales au miel
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842200 Produits à base de chocolat
céréales au chocolat et céréales au miel par paquet de 350 grammes à un kilogramme