Lieferungen - 224669-2018
Frankreich-Lyon: Schienenfahrzeuge
2018/S 098-224669
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acquisition de nouvelles rames de tramway de grande capacité — relance de la consultation
Referenznummer der Bekanntmachung: 17s0119
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34620000 Schienenfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Relance de la consultation déclarée sans suite le 28.7.2017 par la représentante de l'entité adjudicatrice. Cette consultation avait fait l'objet d'un premier avis d'appel à la concurrence publié sous les références suivantes: Avis nº 16-164910 publié le 17.11.2016 au Boamp et Avis nº 2016/s 224-408688 — annonce diffusée le 19.11.2016 au Joue. >_Les prestations font l'objet d'un accord-cadre conclu:
— avec un seul opérateur économique, et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.
— pour une durée ferme de 8 ans à compter de sa notification — avec un minimum en quantité de 10 rames et sans quantité maximum sur toute sa durée.
Les candidats sont de plus informés que l'estimation des commandes sur toute la durée de l'accord-cadre est de 23 rames soit un montant.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34622100 Straßenbahnpersonenwagen
34631000 Teile für Lokomotiven oder rollendes Material
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Relance de la consultation déclarée sans suite le 28.7.2017 par la représentante de l'entité adjudicatrice. Cette consultation avait fait l'objet d'un premier avis d'appel à la concurrence publié sous les références suivantes: Avis nº 16-164910 publié le 17.11.2016 au Boamp et Avis nº 2016/s 224-408688 — annonce diffusée le 19.11.2016 au Joue. Les prestations font l'objet d'un accord-cadre conclu:
— pour une durée ferme de 8 ans à compter de sa notification — avec un minimum en quantité de 10 rames et sans quantité maximum sur toute sa durée. Les candidats sont de plus informés que l'estimation des commandes sur toute la durée de l'accord-cadre est de 23 rames soit un montant.