Lieferungen - 226162-2023
Submission deadline has been amended by:  313277-2023
Frankreich-Saint-Étienne: Bibliothekenverwaltungssystem
2023/S 075-226162
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ré-Informatisation de la Direction du livre et du multimédia et déploiement de la plateforme Biblio-Connect
Referenznummer der Bekanntmachung: 23ff-Dajcp-2045-E
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48161000 Bibliothekenverwaltungssystem
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la prestation concerne l'acquisition du logiciel, l'organisation et le pilotage du projet, l'analyse, le paramétrage, l'installation de la solution, le transfert de compétences, l'hébergement et la maintenance de la solution.Cet accompagnement à la mise en oeuvre concernera dans un premier temps le logiciel de gestion des bibliothèques pour la Direction départementale du livre et du multimédia (Ddlm), et dans un second temps le déploiement de la plateforme Biblio-Connect à destination de 4 bibliothèques municipales partenaires du Département.D'Autre part, des prestations complémentaires pourront permettre le déploiement de la plateforme Biblio-Connect à une quinzaine d'autres bibliothèques.La date prévisionnelle de début des prestations est le 2 novembre 2023.Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: