II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: AOOASSURANCES2017
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un marché passé en groupement de commandes entre le Grand Chalon, la Ville de Chalon-Sur-Saône, son CCAS et la Régie Autonome Personnalisée du Pôle des Arts de la Rue. Le Grand Chalon a été désigné coordonnateur du groupement.
Le marché est décomposé en 6 lots.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Assurance Responsabilité Civile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
II.2.4)Description des prestations:
Cette police visera à garantir les conséquences pécuniaires de la responsabilité que peuvent encourir les Entités constituant le groupement du fait notamment de leurs activités, de leurs préposés ou de leur patrimoine.
Assurance Dommages aux biens
Lot nº: 2
Cette police visera à garantir les dommages aux biens dont les Entités constituant le groupement disposent au titre de propriétaires occupants ou non et d'occupants non propriétaire.
Assurance Flotte automobile et engins
Lot nº: 3
Cette police visera à garantir la responsabilité civile des Entités constituant le groupement du fait de leurs flottes automobile ainsi que les dommages matériels affectant lesdits parcs.
Une garantie "Dite " Auto-Mission " couvrira les risques de dommages aux véhicules personnels des Elus et Agents lorsqu'ils sont utilisés pour les besoins du service.
Assurance Protection fonctionnelle des agents et élus des Collectivités
Lot nº: 4
Cette police visera à garantir la Protection fonctionnelle des agents et élus des Entités constituant le groupement incluant la protection juridique et la responsabilité civile personnelle non détachable du service.
Assurance de Protection Statutaire des agents
Lot nº: 5
Cette police visera à garantir la protection statutaire des agents et élus des Entités constituant le groupement.
Assurance Tous Risques Exposition
Lot nº: 6
Cette police visera à garantir les risques de dommages aux oeuvres exposées ou mises en dépôt. Ce lot no6 concerne uniquement la Ville de Chalon sur Saône.