Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-03 - Konstruktiver Holzbau für die Baumaßnahme Neubau Dreifachsporthalle in Biesenthal
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-2021 Kor (3)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
* Das Amt Biesenthal-Barnim plant die Ausschreibung der Bauleistungen für den
=== NEUBAU EINER DREIFACHSPORTHALLE ===
als freistehendes Bauwerk für die Schaffung von neuen, zeitgemäßen Sport- und Trainingsmöglichkeiten auf dem Grundstück zwischen Kita und Alter Sporthalle in 16359 Biesenthal
* Die Bauarbeiten sollen direkt nach Auftragserteilung beginnen. Ziel ist Baubeginn 04.07.2022. Ziel ist die Baufertigstellung der Gesamtbaumaßnahme im Februar 2023.
* Die Bauleistungen erfolgen Losweise.
* Es liegt ein zweckgebundener Zuwendungsbescheid für Fördermittel des Bundes und des Landkreises Barnim vor.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45000000 Bauarbeiten
03410000 Holz
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los-03 - Konstruktiver Holzbau für die Baumaßnahme Neubau einer Dreifachsporthalle in Biesenthal