II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de prestations de services d'assurances
Numéro de référence: 2018-1805.1106-01
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Marché de prestations de services d'assurances composé de 6 lots.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
Prestations d'assurance pour les dommages aux biens et risques annexes.
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Prestations d'assurances pour la responsabilité civile et les risques annexes.
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Prestations d'assurances pour la flotte automobile et les risques annexes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Prestations d'assurances pour la protection juridique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
66514120 Services d'assurance maritime, aérienne et de transports d'autre type
Prestations d'assurances pour la plaisance.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Prestations d'assurances pour les risques statutaires.