Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise en place de l'installation et du site d'hébergement SAR/Galileo à La Réunion.
Numéro de référence: 611/PP/GRO/SAT/17/9869.
II.1.2)Code CPV principal73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.1.4)Description succincte:
Le présent appel d'offres porte sur la mise à disposition de l'installation et du site d'hébergement SAR/Galileo à La Réunion.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38112100 Systèmes de positionnement à capacité globale (GPS ou équivalent)
II.2.4)Description des prestations:
Le contrat en objet porte sur la mise en place de l'installation et du site d'hébergement SAR/Galileo à La Réunion.
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
The setting of the La Reunion SAR/Galileo facility and hosting site.
Reference number: 611/PP/GRO/SAT/17/9869.
II.1.2)Main CPV code73100000 Research and experimental development services
II.1.4)Short description:
The present call for tenders concerns the procurement of the La Reunion SAR/Galileo facility and hosting site.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 8 500 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2.2)Additional CPV code(s)38112100 Global navigation and positioning systems (GPS or equivalent)
II.2.4)Description of the procurement:
The resulting contract entails the setting of the La Reunion SAR/Galileo facility and hosting site.