Dienstleistungen - 229626-2021
Frankreich-Villeneuve-d'Ascq: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2021/S 089-229626
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de 173 + 59 logements collectifs – chemin des Crieurs, allée de la Crèche, rue Copenhague, rue du 8 Mai 1945, place Jean Moulin, avenue Canteleu à VI
Referenznummer der Bekanntmachung: AO 2368
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Marché de maîtrise d’œuvre portant sur la réhabilitation de
— 173 logements collectifs sis à Villeneuve-d'Ascq (59650)
8-34 chemin des Crieurs;
7-11 chemin des Crieurs;
11-19 allée de la Crèche;
2 allée de la Crèche/28 Copenhague;
1 place Jean Moulin;
113-119 avenue de Canteleu;
2 place Jean-Moulin/133 rue du 8 Mai 1945;
3 place Jean Moulin;
— 59 logements collectifs sis 51 -53 chemin des Crieurs à Villeneuve-d'Ascq (59650).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La consultation fait l’objet d’une décomposition en plusieurs tranches:
Une tranche ferme portant sur une mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de 173 + 59 logements collectifs — chemin des Crieurs, allée de la Crèche, place Jean Moulin, avenue Canteleu à Villeneuve-d'Ascq (59500) comprenant les éléments de missions suivants:
— Mission complète concernant les 232 logements collectifs (173 + 59)
Esquisse (ESQ);
Diagnostic (DIAG) – à compléter;
Étude de faisabilité;
Avant-projet sommaire (APS);
et uniquement concernant les 173 logements collectifs:
Avant-projet définitif (APD);
Projet (PRO);
Assistance aux contrats de travaux (ACT);
Visa;
Direction de l’exécution des travaux (DET);
Assistance aux opérations de réception (AOR);
Ordonnancement — pilotage — coordination (OPC) (variante).
Une tranche conditionnelle nº 1 portant sur une mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de 59 logements collectifs – 51-53 chemin des Crieurs à Villeneuve-d'Ascq (59650) comprenant les éléments de missions suivants:
L'exécution de la tranche optionnelle sera subordonnée à une décision de l'acheteur, notifiée au titulaire par Ordre de service (OS) ou par lettre recommandée avec accusé de réception.
Aucune indemnité d’attente ou de dédit ne pourra être demandée par le titulaire.