Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du Forum des sports dans le cadre du projet de complexe cinéma à St Maurice de Beynost
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la mission porte sur des ouvrages d'infrastructure : aménagement des abords du Cinéma : chemin des Batterses, allée des grandes Combes, allée du forum, y compris cheminements modes doux, stationnements, aménagements paysagers... Enveloppe prévisionnelle de travaux : 3 500 000 eur (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du Forum des sports dans le cadre du projet de complexe cinéma à St Maurice de BeynostDate prévisionnelle de démarrage des prestations : début juillet 2022l'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux est de 3 500 000 EUR HtMission en base allant de l'avp à l'aor avec OPC