Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Alimentation en eau potable — canalisations — Nozières: interconnexion AEP Fontfreyde — canalisations — appel d'offres ouvert
Numéro de référence: CDRestructurations2019
II.1.2)Code CPV principal45231110 Travaux de pose de conduites
II.1.4)Description succincte:
Canalisations fonte C50 ø 100 mm: 1 350 m — canalisations fonte C50 ø 080 mm: 3 550 m — PEHD PE100 PN25 RC petits diamètres: 0540 m. Branchements particuliers: 21 u Robinetterie diverse.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 405 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44162500 Conduites d'eau potable
II.2.4)Description des prestations:
Canalisations AEP fonte pression enterrées.