Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de conteneurs aériens et semi enterrés d'apport volontaire pour la collecte des ordures ménagères et les collectes sélectives
Numéro de référence: 21cap0012aoo/Jo
II.1.2)Code CPV principal34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre sans minimum ni maximum passé en application des articles L. 2125-1 1o, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de conteneurs aériens
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.2.4)Description des prestations:
Pour le lot 1:
— la fourniture de conteneurs d'apport volontaire, de volume 4 m3, destinés à la collecte des ordures ménagères et à la collecte sélective des multimatériaux, du verre et des cartons bruns,
— la fourniture à la demande des pièces détachées,
— le transport de ces conteneurs jusqu'au lieu de livraison,
— la livraison et le déchargement, en tant que de besoin, sur un site unique appartenant à CAP Atlantique, situé au lieu-dit Kéraline à Herbignac.
Fourniture de conteneurs semi enterrés
Lot nº: 02
Pour le lot 2:
— la fourniture de conteneurs d'apport volontaire semi-enterrés, destinés à la collecte des ordures ménagères et à la collecte sélective des multimatériaux et du verre,
— la fourniture, à la demande, de pièces détachées,
— le transport des conteneurs jusqu'au lieu de livraison,
— la livraison et le déchargement, en tant que de besoin, aux lieux définis par CAP Atlantique,
— la pose des conteneurs dans les fouilles prévues à cet effet, en tant que besoin, aux lieux définis par CAP Atlantique, en présence d'un technicien habilité.