Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Traitement et structuration de documents électroniques utilisés dans le cadre des activités législatives du Parlement européen
Numéro de référence: PE-ITEC-EDIT-DOCPRO-2019-001
II.1.2)Code CPV principal72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4)Description succincte:
Le Parlement européen envisage de conclure un contrat-cadre couvrant les services de traitement et de structuration des documents électroniques utilisés dans le cadre des activités législatives du Parlement européen.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72311100 Services de conversion de données
II.2.4)Description des prestations:
Traitement et structuration de documents électroniques utilisés dans le cadre des activités législatives du Parlement européen, y compris la conversion au format XML.
Voir cahier des charges — Annexe I — Cahier des charges.
Pravna osnova:
Direktiva 2014/24/EU
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Obrađivanje i strukturiranje elektroničkih dokumenata koji se koriste u zakonodavnim aktivnostima Europskog parlamenta
II.1.2)Glavna CPV oznaka72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška
II.1.4)Kratak opis:
Europski parlament predviđa sklapanje okvirnog ugovora koji obuhvaća usluge obrađivanja i strukturiranja elektroničkih dokumenata povezanih sa zakonodavnim aktivnostima Europskog parlamenta.
II.1.5)Procijenjena ukupna vrijednost
II.1.6)Podaci o grupamaOvaj ugovor podijeljen je na grupe: ne
II.2)Opis
II.2.2)Dodatne šifre CPV-a72311100 Usluge pretvaranja podataka
II.2.4)Opis nabave:
Obrađivanje i strukturiranje elektroničkih dokumenata koji se koriste u zakonodavnim aktivnostima Europskog parlamenta, uključujući pretvorbu u XML format.
Vidjeti upute za nadmetanje — Prllog I — Tehničke specifikacije.
Serviços - 233266-2019
Luxemburgo-Luxemburgo: Processamento e estruturação de documentos eletrónicos utilizados nas atividades legislativas do Parlamento Europeu
2019/S 097-233266
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Processamento e estruturação de documentos eletrónicos utilizados nas atividades legislativas do Parlamento Europeu
II.1.2)Código CPV principal
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
II.1.4)Descrição resumida:
O Parlamento Europeu prevê a celebração de um contrato-quadro relativo aos serviços de processamento e estruturação de documentos eletrónicos utilizados nas atividades legislativas do Parlamento Europeu.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)
72311100 Serviços de conversão de dados
II.2.4)Descrição do concurso:
Processamento e estruturação de documentos eletrónicos utilizados nas atividades legislativas do Parlamento Europeu incluindo a conversão para o formato XML.
Consultar o caderno de encargo— Anexo I — Especificações técnicas.