Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maîtrise d'oeuvre pour les ouvrages d'art départementaux
Numéro de référence: 2022dprpm133
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un accord cadre multi-attributaires destiné à réaliser les prestations de maîtrise d'oeuvre partielles ou complètes dans le domaine des ouvrages d'art départementaux de la DordogneLes prestations de l'accord cadre seront exécutées par marchés subséquents à la survenance du besoin
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: