Bauleistung - 234682-2022
Deutschland-Senftenberg: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
2022/S 087-234682
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kompensationsmaßnahmen für die Erschließung des Gewerbegebietes Nordufer Sedlitzer See, Renaturierung Speicherbecken Sedlitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 SPA 04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Renaturierung Speicherbecken Sedlitz
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Leistung umfasst
160 m3 Erdmassenbewegung
240 m3 Sohlbelag Sand-Kies-Gemisch und Wasserbausteinschüttung
160 m2 Benjeshecke
5 Baumpflanzungen
110 m2 Heckenpflanzung
700 m2 Ansaat Blühwiese/Landschaftsrasen
1 Jahr Fertigstellungspflege, 2 Jahre Entwicklungspflege
Details sh. Leistungsverzeichnis