II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
REHABILITATION EN SITE OCCUPE ET RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE BOUVIER AU 2 à 12 RUE EMILE BOUVIER ET 44-46-48-50 RUE DU 8 MAI 1945 69100 VILLEURBANNE
Numéro de référence: AOO/Réhab BOUVIER Villeurbanne/CA
II.1.2)Code CPV principal45453100 Travaux de remise en état
II.1.4)Description succincte:
REHABILITATION EN SITE OCCUPE ET RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE BOUVIER COMPOSEE D'UN ENSEMBLE D'IMMEUBLES DE 154 LOGEMENTS AU 2 à 12 RUE EMILE BOUVIER ET 44-46-48-50 RUE DU 8 MAI 1945 69100 VILLEURBANNE
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 460 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
La réhabilitation et résidentialisation en site occupé résidence BOUVIER composée d'un ensemble d'immeubles de 154 logements
II.2.1)Intitulé:
Lot 2 Couverture - Etanchéité - Zinguerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
La réhabilitation et résidentialisation en site occupé résidence BOUVIER composée d'un ensemble d'immeubles de 154 logements.
Lot 3 Revêtements de façades
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
Lot 4 Menuiseries extérieures
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Lot 5 Serrurerie - Metallerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Lot 6 Carrelage - Faïence - Sols souples
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431100 Carrelage de sols
45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot 7 Plâtrerie - Peinture - Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45442100 Travaux de peinture
45421000 Travaux de menuiserie
Lot 8 Chauffage - ventilation - Plomberie sanitaires
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45330000 Travaux de plomberie
Lot 9 Electricité CFO CFA
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Lot 10 VRD - Espaces Verts
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts