Avis d’attribution de marché
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Travaux de reparation, de maintenance et d'extension du reseau piezometrique du canal Seine Nord Europe.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationTravaux
Exécution
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Siège de VNF, 62408 Béthune.
Code NUTS FR FRANCE
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Les travaux objet du présent marché sont les suivants:
— travaux de déconstruction de piézomètres;
— forages et travaux de reconstruction de piézomètres;
— travaux de réparation de piézomètres existants (reconstruction des têtes de protection et remplacement des têtes de protection...);
— travaux d'investigations géotechniques;
— eléments de mission d'ingénierie géotechnique;
— construction de « stations piézométriques » (ensemble de plusieurs piézomètres localement rapprochés);
— essais et mesures associées aux piézomètres existants ou à créer;
— fournitures associées et, en particulier, associées aux équipements piézométriques.
la description des prestations et des conditions de leur réalisation sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): non
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)