Services - 236945-2021
France-Toulouse: Services de téléphonie IP
2021/S 091-236945
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Renouvellement de l'infrastructure téléphonique et du contrat de maintenance associé
Numéro de référence: M20210065
II.1.2)Code CPV principal
64215000 Services de téléphonie IP
II.1.4)Description succincte:
Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique avec les organismes suivants: Tisséo Collectivités et Tisséo Voyageurs. Le coordonnateur du groupement de commandes est Tisséo Collectivités. Il aura en charge la passation du marché. Il assure un rôle de coordonnateur. Un seul marché sera signé, cependant chacune des entités exécute et réalise les paiements. Les prestations du présent marché concernent:
— la fourniture de l'intégralité des équipements nécessaires au fonctionnement du service de téléphonie;
— le recâblage de certaines lignes pour les passer en IP;
— la migration de l'ancien système vers le nouveau;
— la conduite du changement auprès des différentes catégories d'utilisateurs;
— la maintenance de l'ensemble des systèmes sur toute la durée du marché;
— l'assistance et l'expertise sur l'ensemble des systèmes en cas de besoin.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
32546000 Matériel de commutation téléphonique numérique
32571000 Infrastructure de communications
51340000 Services d'installation de matériel de téléphonie par fil
II.2.4)Description des prestations: