Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 237605-2016
France-Bourges: Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
2016/S 132-237605
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance et travaux de réparation ou de mise en conformité des portes et portails automatiques équipant les sites du conseil départemental du Cher, des collèges et des sites à gestion externalisée.
Numéro de référence: 16-0635-0637
II.1.2)Code CPV principal
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Les prestations à exécuter font l'objet d'un groupement de commande dont le conseil départemental du cher est le coordonnateur.
Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles 12, 25-I 1º alinéa et 66 à 68 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics et 28 de l'ordonnance n° 2015-899 du 23.7.2015 relative aux marchés publics.
Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum annuel, ni montant maximum annuel.
Les montants annuels de commandes sont estimés comme suit:
— lot n° 1: 25 000 EUR HT,
— lot n° 2: 30 000 EUR HT,
— lot n° 3: 50 000 EUR HT.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Entretien et travaux sur les portes piétonnes automatiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45351000 Travaux d'installation en construction mécanique
II.2.4)Description des prestations:
Entretien et travaux sur les portes piétonnes automatiques.
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et sans montant maximum.
Entretien et travaux sur les portails et portillons automatiques
Lot nº: 2
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Entretien et travaux sur les portails et portillons automatiques.
Entretien et travaux sur les portes industrielles
Lot nº: 3
Entretien et travaux sur les portes industrielles.