France-Tours: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2020/S 099-238370
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché pour le remplacement sur site de réchauffeurs AHP500-600 de Dampierre 2 et Tricastin 4
II.1.2)Code CPV principal50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.1.4)Description succincte:
— le marché couvre les prestations relatives aux études et aux opérations sur site de remplacement de réchauffeurs AHP500-600 de Dampierre 2 et Tricastin 4;
— il se compose d’une part ferme pour le remplacement du réchauffeur AHP502RE de Dampierre 2 et d'une part optionnelle pour le remplacement du réchauffeur AHP601RE de Tricastin 4 (option no 1) et pour la prolongation de la durée du marché de deux années (option no 2).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.2.4)Description des prestations: