II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre pour l'acquisition, la location, le transfert et la démolition de bâtiments modulaires neufs ou de réemploi dans les collèges publics et autres sites départementaux
Numéro de référence: L333rg
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.La remise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre pour l'attribution des marchés subséquents se fera à la survenance du besoin.Les critères d'attribution des marchés subséquents figurent au cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition bâtiments modulaires neufs
Lot nº: L33301a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.2.4)Description des prestations:
acquisition bâtiments modulaires issus du réemploi ou de la réutilisation
Lot nº: L33301b
location bâtiments modulaires neufs
Lot nº: L33302a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70130000 Services de location de biens immobiliers propres
location bâtiments modulaires issus du réemploi ou de la réutilisation
Lot nº: L33302b
II.2.1)Intitulé:Lot nº: L33303
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Sc1:Description de l'installation de chantier pour la démolition et le transfert, des process de stockage et d'évacuation en indiquant les sites par classes de matériaux (démolition) / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Sc2:Moyens humains (Cv et qualifications, compétences, expérience) et matériels affectés mis en oeuvre pour réaliser chaque commande (démolition et transfert) / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Sc3:Proposition de délais pour démolir et évacuer un bâtiment modulaire d'environ 120 mètres carrés et proposition de délais pour transférer un bâtiment modulaire de 120 mètres carrés / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Sc4:Mesures environnementales prises par le candidat au regard des éléments fournis dans le mémoire technique / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40