Marché de travaux - 239967-2015
Afficher la vue résumée
France-Douarnenez: Travaux de construction d'installations de compostage
2015/S 131-239967
Avis de marché
Travaux
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Travaux de création de la station communautaire de compostage.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Exécution
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Douarnenez, 29100 Douarnenez.
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Réalisation d'une plateforme de 9 000 m2 avec accès et pré-traitement.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45213280 Travaux de construction d'installations de compostage
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options