II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures scolaires, d'activités manuelles, jeux et jouets
Numéro de référence: 202208
II.1.2)Code CPV principal39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.L'accord-cadre couvre les besoins de la Ville d'achères en fournitures scolaires et périscolaires, matériels et fournitures d'activités manuelles et en jeux et jouets
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 880 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fournitures scolaires et périscolaires
Lot nº: A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
II.2.4)Description des prestations:
fournitures et matériels d'activités manuelles
Lot nº: B
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37800000 Fournitures pour travaux d'artisanat et travaux artistiques
fournitures de jeux et jouets
Lot nº: C
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37524000 Jeux