Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Einrichtungs-, Renovierungs- und Reparaturarbeiten an den Gebäuden des Gerichtshofs der Europäischen Union im Bereich „elektrische technische Anlagen und HLK“
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-22/058
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Auftrags ist die Ausführung von Einrichtungs-, Renovierungs- und Reparaturarbeiten an den Gebäuden des Gerichtshofs der Europäischen Union im Bereich „elektrische technische Anlagen und HLK“.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausführung von Einrichtungs-, Renovierungs- und Reparaturarbeiten besteht aus wie folgt:
— Installation von elektrischen technischen Anlagen und HLK: Arbeitskräfte; Errichtung der Baustellen; elektrische technische Anlagen (allgemeine Stromversorgung, Beleuchtung, Brandschutz, Zugangskontrolle, Videoüberwachung, Verkabelung, Verkabelung der Informatik); technische HLK-Anlagen (Strommessinstrumente, Warmwasserelemente, Schläuche, Isolierung, Kabelkanäle, Luftverteilung, Klimaanlage, Klempnerarbeiten, Sanitärarbeiten).
Dieser Auftrag umfasst keine langfristigen Bauarbeiten, vollständige Gebäuderenovierungen oder andere Projekte, die Teil großer Immobilieninvestitionen sein könnten.