II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Traitement et collecte des déchets ménagers et assimilés.
Numéro de référence: 2017-02
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Traitement des ordures ménagères résiduelles
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513100 Services d'élimination des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
Traitement des ordures ménagères résiduelles.
Tri et expédition aux filières désignées des déchets issus de la collecte sélèctive et mise en balle des cartons issus des déchèteries
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
Tri et expédition aux filières désignées des déchets issus de la collecte sélèctive et mise en balle des cartons issus des déchèteries.
Transport et traitement des déchets dangereux des ménages
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
Transport et traitement des déchets dangereux des ménages.
Broyage et criblage de déchets verts
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Broyage et criblage de déchets verts.
Transport et traitement des déchets bois issus des déchèteries
Lot nº: 5
Transport et traitement des déchets bois issus des déchèteries.
Traitement des déchets encombrants des ménages et assimilés issus des déchèteries
Lot nº: 6
Traitement des déchets encombrants des ménages et assimilés issus des déchèteries.