Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conception et impression de supports de communication
II.1.2)Code CPV principal79822500 Services de conception graphique
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la conception et la réalisation de supports de communication
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
editions - conception et fabrication
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique
79800000 Services d'impression et services connexes
II.2.4)Description des prestations:
editions - conception et fabrication :Rapport annuel - rapport scientifique - ineris référence - les dossiers de l'ineris - guides
réalisation de petites créations graphiques
Lot nº: 2
réalisation de petites créations graphiques : Créations graphiques - illustrations (ex : infographies)