Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance et travaux de réparation ou de mise en conformité des portes et portails automatiques équipant les sites du conseil départemental du Cher, des collèges et des sites à gestion externalisée.
Numéro de référence: 16-0635-0637
II.1.2)Code CPV principal50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Les prestations à exécuter font l'objet d'un groupement de commande dont le Conseil départemental du Cher est le coordonnateur.
Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles 12, 25-i 1º al. Et 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics et 28 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 relative aux marchés publics.
Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum annuel, ni montant maximum annuel.
Les montants annuels de commandes sont estimés comme suit:
Lot nº 1: 25 000 EUR HT.
Lot nº 2: 30 000 EUR HT.
Lot nº 3: 50 000 EUR HT.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Entretien et travaux sur les portes piétonnes automatiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
45351000 Travaux d'installation en construction mécanique
II.2.4)Description des prestations:
Entretien et travaux sur les portes piétonnes automatiques.
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et sans montant maximum.
Entretien et travaux sur les portails et portillons automatiques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Entretien et travaux sur les portails et portillons automatiques.
Entretien et travaux sur les portes industrielles
Lot nº: 3
Entretien et travaux sur les portes industrielles.