Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 246361-2020
France-Roquebrune-sur-Argens: Services de nettoyage des avaloirs
2020/S 102-246361
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux d'entretien de fossés, de bords de ruisseaux, de bassins, de canaux; de curage de bassins et de canaux et creation de fossés
II.1.2)Code CPV principal
90641000 Services de nettoyage des avaloirs
II.1.4)Description succincte:
Entretien (mécanique et manuel, surveillance et interventions d'urgence), des fossés, ruisseaux, bassins, canaux relevant de la compétence de la Commune et de leur curage ainsi que création de fossés et ouvrages annexes.
Ces prestations sont de type: fauchage, débroussaillement, dessouchage, abattage, décapage, terrassement, nettoyage, curage, fourniture et pose d'enrochements libres, intervention urgente après épisode pluvieux (débouchage des grilles, clapets...), travaux sur bords de plans d'eau avec barge et tracteur forestiers, astreinte sous quatre heures en cas d'alerte météo (possibilité constituer trois équipes (une par quartier).
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45247112 Travaux de construction de canaux de drainage
77211400 Services d'abattage d'arbres
45111220 Travaux de débroussaillage
II.2.4)Description des prestations:
Voir supra.
Mini / maxi par période d'exécution: minimum: 30 000 EUR HT — maximum: 300 000 EUR HT