II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
viarhôna Section 10 Réalisation de la voirie de la section courante - communes de Sorgues, Sauveterre, Villeneuve-Lez-Avignon et Avignon
II.1.2)Code CPV principal45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.1.4)Description succincte:
construction d'une Véloroute en site propre et partagé, y compris décapage, terrassements, mise en oeuvre des structures de chaussée et revêtements, équipements de sécurité en béton extrudé, signalisation horizontale et verticale. L'Opération comprend également le réaménagement de deux carrefours en T et la modification d'une bretelle d'un giratoire
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 309 360.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements, réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112100 Travaux de creusement de tranchées
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
extraction de déblais et évacuation : 12 640 m3, Couche de forme 0/60 ou 0/80 : 16 440 m3, réception de couche de forme 37 810 mètres carrés, Canalisation multitubulaires (mm) fourreau 5 á 60 : 160 ml
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
45233127 Travaux de construction de carrefours en T
45233220 Travaux de revêtement de routes
(Nature et quantités des travaux, fournitures ou services ou indication des besoins et exigences)
couche de réglage ou de base en GNT 0/20 pour chaussées : 6 880 m3, Bordures Type P1-P2-P3 : 290 ml, Bordure type A2 : 305 ml, Gb3 0/14 : 350 m3, BBSG 0/10 épaisseur 5cm : 27 350 mètres carrés, Couche d'imprégnation : 31 900 mètres carrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
45233292 Installation de dispositifs de sécurité
réalisation d'une bordure extrudée profil type bourrelet arrondi de hauteur 18 cm, largeur de pied 30 cm 2 200ml,
muret MVL : 40 ml