Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de pain et de viennoisseries issus de l'agriculture biologique pour le groupement de commandes des caisses des écoles des 4e, 10e et 11e arrondissements
Numéro de référence: Pvb2019
II.1.2)Code CPV principal15811100 Pain
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de pain et de viennoiseries issus de l'agriculture biologique pour le groupement de commandes des caisses des écoles des 4e, 10e et 11e.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Pain issu de l'agriculture biologique
Lot nº: lot no1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.4)Description des prestations:
Pain issu de l'agriculture biologique.
Viennoiseries issues de l'agriculture biologique
Lot nº: lot no2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés
Viennoiseries issues de l'agriculture biologique.