Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture des denrées alimentaires pour la confection des repas de l'ESMS de Saint-Venant accompagnée d'une assistance technique
II.1.2)Code CPV principal15893100 Préparations alimentaires
II.1.4)Description succincte:
La fourniture de toutes les denrées alimentaires et ingrédients nécessaires (pain et boissons compris) à la préparation des repas entrant dans la composition de la journée alimentaire pour la restauration des ESMS de Saint-Venant: l'EPC «Les passerelles — la Source» et de l'EHPAD».
Les 4 Saisons, (établissements voisins), implantés à Saint-Venant dans le département du Pas-de-Calais (62).
Les repas sont confectionnés par le personnel des établissements, dans la cuisine centrale de l'EPC — 206 rue de Guarbecque — 62350 Saint-Venant.
Ces prestations sont accompagnées d'une mission d'assistance technique qui consiste en l'aide à la commande et en l'intervention de diététiciens pour l'élaboration des repas thérapeutiques et au respect de l'équilibre des menus y compris à thèmes.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations: