Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
15ff044 — fourniture et livraison de sel de déneigement et de produits fondants pour la Communauté d'agglomération de Cergy-Pontoise et ses Communes membres.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Code NUTS FR108 Val-d'Oise
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Il s'agit pour la communauté d'agglomération de Cergy-Pontoise, dans le cadre d'un groupement de commandes avec ses Communes membres, de s'adjoindre les services d'un prestataire pour la fourniture et la livraison de sel déneigement et autres produits fondants.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)34927100 Sel de déneigement, 14450000 Saumure
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les optionsOptions: oui
description de ces options: Le marché est d'une durée initiale d'un an reconductible.