Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
commissariat aux comptes des exercices 2022 à 2027 inclus
Numéro de référence: 2022-622-01
II.1.2)Code CPV principal79212000 Services d'audit
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la sélection d'un commissaire aux comptes (C.A.C.) et de son suppléant pour les exercices 2022 à 2027 inclus pour la CADES. Il s'agit de la réalisation de prestations de service de contrôle légal et de certification légale des comptes annuels ainsi que l'examen
limité de l'ensemble des documents de synthèse (bilan, compte de résultats, annexes) des comptes semestriels
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 480 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79212000 Services d'audit
79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet la sélection d'un commissaire aux comptes (C.A.C.) et de son suppléant pour les exercices 2022 à 2027 inclus pour la CADES. Il s'agit de la réalisation de prestations de service de contrôle légal et de certification légale des comptes annuels ainsi que l'examen limité de l'ensemble des documents de synthèse (bilan, compte de résultats, annexes) des comptes semestriels