Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schulungsdienstleistungen im Bereich Fahrzeugführung für Fahrer von verschiedenen europäischen Institutionen in Brüssel und Luxemburg
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-17/024
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80511000 Ausbildung des Personals
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die zu erbringenden Dienstleistungen bestehen in der Durchführung von Schulungen für Fahrer von europäischen Institutionen, die im Besitz eines Führerscheins der Klasse B sind. Ausgeschlossen sind Schulungen für die Fahrzeugführung von LKW (Führerschein Klasse C) und/oder Bussen (Führerschein Klasse D).
Der Auftrag ist in 2 unterschiedliche Lose unterteilt:
— Los A: Schulungsdienstleistungen im Bereich Fahrzeugführung für in Brüssel eingesetzte Fahrer,
— Los B: Schulungsdienstleistungen im Bereich Fahrzeugführung für in Luxemburg eingesetzte Fahrer.
Die Bieter können ein Angebot für 1 oder 2 Lose einreichen. Die Lose sind unabhängig voneinander und können an verschiedene Bieter vergeben werden.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schulungsdienstleistungen im Bereich Fahrzeugführung für in Brüssel eingesetzte Fahrer
Los-Nr.: A
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80511000 Ausbildung des Personals
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Schulungsdienstleistungen im Bereich Fahrzeugführung für in Brüssel eingesetzte Fahrer.
Schulungsdienstleistungen im Bereich Fahrzeugführung für in Luxemburg eingesetzte Fahrer
Los-Nr.: 2
Schulungsdienstleistungen im Bereich Fahrzeugführung für in Luxemburg eingesetzte Fahrer.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Automobile driving training services for drivers of European institutions in Brussels and Luxembourg
Reference number: COJ-PROC-17/024
II.1.2)Main CPV code80511000 Staff training services
II.1.4)Short description:
The services to be provided consist in training drivers of European institutions holding a B permit. Excluded are training courses relating to driving heavy goods vehicles (permit C) and/or buses (permit D).
The contract is divided into 2 separate lots:
— lot A: Automobile driving training services for drivers assigned to Brussels,
— Lot B: Automobile driving training services for drivers assigned to Luxembourg.
Tenderers may tender for one or two lots. The lots are independent and may be awarded to different tenderers.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Automobile driving training services for drivers assigned to Brussels
Lot No: A
II.2.2)Additional CPV code(s)80511000 Staff training services
II.2.4)Description of the procurement:
Automobile driving training services for drivers assigned to Brussels.
Automobile driving training services for drivers assigned to Luxembourg
Lot No: 2
Automobile driving training services for drivers assigned to Luxembourg.
Ilmoitus tehdystä sopimuksesta
Hankintamenettelyn tulokset
Oikeusperusta:
Direktiivi 2014/24/EU
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Ajokoulutuspalvelut Euroopan unionin toimielinten autonkuljettajia varten Brysselissä ja Luxemburgissa
Viitenumero: COJ-PROC-17/024
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi80511000 Henkilökunnan koulutuspalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Toimitettavat palvelut koostuvat ajokoulutuksen takaamisesta niille EU:n toimielinten kuljettajille, joilla on B-ajolupa. Sopimus ei koske kuorma-autojen (C-lupa) ja/tai linja-autojen (D-lupa) ajokoulutusta.
Sopimus on jaettu 2 erilliseen erään seuraavasti:
— erä A: ajokoulutuspalvelut tässä tarkoitettuja autonkuljettajia varten Brysselissä,
— erä B: ajokoulutuspalvelut tässä tarkoitettuja autonkuljettajia varten Luxemburgissa.
Tarjoajat voivat tehdä tarjouksen 1 tai 2 erästä. Erät ovat toisistaan riippumattomia, ja niistä voidaan tehdä sopimukset eri tarjoajien kanssa.
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: kyllä
II.2)Kuvaus
II.2.1)Nimi:
Ajokoulutuspalvelut tässä tarkoitettuja autonkuljettajia varten Brysselissä
Osa nro: A
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)80511000 Henkilökunnan koulutuspalvelut
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Erän kohteena ovat ajokoulutuspalvelut tässä tarkoitettuja autonkuljettajia varten Brysselissä.
Ajokoulutuspalvelut tässä tarkoitettuja autonkuljettajia varten Luxemburgissa
Osa nro: 2
Erän kohteena ovat ajokoulutuspalvelut tässä tarkoitettuja autonkuljettajia varten Luxemburgissa.
Skelbimas apie sutarties skyrimą
Pirkimo procedūros rezultatai
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Automobilių vairavimo mokymo paslaugos Europos institucijų Briuselyje ir Liuksemburge vairuotojams
Nuorodos numeris: COJ-PROC-17/024
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas80511000 Darbuotojų mokymo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Mokymų paslaugos, kurias reikės teikti, apima mokymus Europos institucijų vairuotojams, turintiems B kategoriją. Jos neapima mokymų, susijusių su sunkiasvorių krovininių transporto priemonių (C kategorija) ir (arba) autobusų (D kategorija) vairavimu.
Sutartis suskirstyta į 2 atskirtas dalis:
— A dalis: automobilių vairavimo mokymo paslaugos Briuselyje įdarbintiems vairuotojams,
— B dalis: automobilių vairavimo mokymo paslaugos Liuksemburge įdarbintiems vairuotojams.
Konkurso dalyviai gali teikti pasiūlymus vienai arba dviems dalims. Dalys yra nesusijusios ir galės būti paskirtos skirtingiems konkurso dalyviams.
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: taip
II.2)Aprašymas
II.2.1)Pavadinimas:
Automobilių vairavimo mokymo paslaugos Briuselyje įdarbintiems vairuotojams
Pirkimo dalies Nr.: A
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)80511000 Darbuotojų mokymo paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Automobilių vairavimo mokymo paslaugos Briuselyje įdarbintiems vairuotojams.
Automobilių vairavimo mokymo paslaugos Liuksemburge įdarbintiems vairuotojams
Pirkimo dalies Nr.: 2
Automobilių vairavimo mokymo paslaugos Liuksemburge įdarbintiems vairuotojams.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de formation dans le domaine de la conduite automobile pour les chauffeurs d’institutions européennes à Bruxelles et Luxembourg
Numéro de référence: COJ-PROC-17/024
II.1.2)Code CPV principal80511000 Services de formation du personnel
II.1.4)Description succincte:
Les prestations à réaliser consistent à assurer la formation de chauffeurs d’institutions européennes titulaires d’un permis B. Sont exclues les formations relatives à la conduite de poids lourds (permis C) et/ou de bus (permis D).
Le marché est divisé en 2 lots dissociables:
— lot A: services de formation dans le domaine de la conduite automobile pour les chauffeurs affectés à Bruxelles,
— lot B: services de formation dans le domaine de la conduite automobile pour les chauffeurs affectés à Luxembourg.
Les soumissionnaires sont autorisés à soumettre une offre pour 1 lot ou 2 lots. Les lots sont indépendants et pourront être attribués à des soumissionnaires distincts.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2.1)Intitulé:
Services de formation dans le domaine de la conduite automobile pour les chauffeurs affectés à Bruxelles
Lot nº: A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80511000 Services de formation du personnel
II.2.4)Description des prestations:
Services de formation dans le domaine de la conduite automobile pour les chauffeurs affectés à Bruxelles.
Services de formation dans le domaine de la conduite automobile pour les chauffeurs affectés à Luxembourg
Lot nº: 2
Services de formation dans le domaine de la conduite automobile pour les chauffeurs affectés à Luxembourg.
Avviż dwar l-għoti ta’ kuntratt
Ir-riżultati tal-proċedura tal-akkwist
Il-bażi ġuridika:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Servizzi ta' taħriġ fil-qasam tas-sewqan tal-karozzi għal xufiera minn istituzzjonijiet Ewropej fi Brussell u l-Lussemburgu
Numru ta' referenza: COJ-PROC-17/024
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV80511000 Servizzi tat-taħriġ tal-personal
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Is-servizzi li jridu jitwettqu jikkonsistu fil-garanzija tat-taħriġ tax-xufiera ta' istituzzjonijiet Ewropej li għandhom liċenzja B. Huwa eskluż it-taħriġ relatat mat-trasport ta' piżijiet tqal (liċenzja C) u/jew tal-karozzi tal-linja (liċenzja D).
Il-kuntratt hu maqsum f'2 lottijiet distinti:
— il-lott A: servizzi ta' taħriġ fil-qasam tas-sewqan tal-karozzi għal xufiera allokati fi Brussell,
— il-lott B: servizzi ta' taħriġ fil-qasam tas-sewqan tal-karozzi għal xufiera allokati fil-Lussemburgu.
Dawk li jitfgħu l-offerti jistgħu jitfgħu offerta għal lott 1 jew 2 lottijiet. Il-lottijiet huma indipendenti minn xulxin u jistgħu jingħataw lil entitajiet differenti li jitfgħu l-offerti.
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: iva
II.2)Deskrizzjoni
II.2.1)Titlu:
Servizzi ta' taħriġ fil-qasam tas-sewqan tal-karozzi għal xufiera allokati fi Brussell
Nru tal-lott: A
II.2.2)Kodiċi(jiet) addizzjonali tal-VKK80511000 Servizzi tat-taħriġ tal-personal
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Servizzi ta' taħriġ fil-qasam tas-sewqan tal-karozzi għal xufiera allokati fi Brussell.
Servizzi ta' taħriġ fil-qasam tas-sewqan tal-karozzi għal xufiera allokati fil-Lussemburgu
Nru tal-lott: 2
Servizzi ta' taħriġ fil-qasam tas-sewqan tal-karozzi għal xufiera allokati fil-Lussemburgu.