II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments régionaux : Menuiseries Extérieures
Numéro de référence: 2022-0055
II.1.2)Code CPV principal45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Réalisation de travaux d'entretien, de maintenance courante et de réhabilitation dans les bâtiments sur lesquels la région exerce des prérogatives de maîtrise d'ouvrage : Menuiseries Extérieures.Ces travaux sont définis comme suit :- travaux d'extension et de construction- urgences impérieuses- adaptations techniques- adaptations pédagogiques- modifications d'établissements- travaux à vocation patrimoniale- restructurations partielles
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 108 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
une même personne morale ne pourra se voir attribuer plus de 3 lots.La répartition sur chaque secteur se fera par en fonction du classement et en privilégiant la préférence géographique du candidat. Le candidat arrivé en 1er se verra attribuer les Bc des secteurs A des lots de son choix (dans la limite de 3). Le candidat arrivé 2ème se verra attribuer le secteur B, le 3ème le secteur C
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lille Centre - lille Ouest - flandres - littoral (partiellement)
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
45421130 Poses de portes et de fenêtres
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
II.2.4)Description des prestations:
secteur 1a - secteur 1b - secteur 1c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
roubaix - tourcoing - lille (partiellement)
Lot nº: 02
secteur 2a - secteur 2b - secteur 2c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
douaisis - cambraisis - artois - ternois
Lot nº: 03
secteur 3a - secteur 3b - secteur 3c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
secteur 4a - secteur 4b - secteur 4c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
secteur 5a - secteur 5b - secteur 5c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
secteur 6a - secteur 6b - secteur 6c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
secteur 7a - secteur 7b - secteur 7c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
secteur 8a - secteur 8b - secteur 8c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
secteur 9a - secteur 9b - secteur 9c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)