Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition d'ouvrages pour les écoles de Mulhouse
Numéro de référence: 2022F0054
II.1.2)Code CPV principal22111000 Livres scolaires
II.1.4)Description succincte:
accord cadre à bons de commande avec montants minimum et maximum (détail dans les documents de la consultation) conclu pour une période unique de 36 mois à compter du 01/09/2022.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 350 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
II.2.4)Description des prestations:
accord cadre à bon de commande pour un montant minimum de 75 000 euroHt et un montant maximum de 200 000 euroHt
II.2.1)Intitulé:
ouvrages de littérature jeunesse pour les écoles du 1er degré
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22112000 Manuels scolaires
accord cadre à bon de commande pour un montant minimum de 60 000 euroHt et un montant maximum de 150 000 euroHt