II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement du Centre Hospitalier Nord Caraïbe
Numéro de référence: CHNC/ALIM2022
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
fournitures de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement du Centre Hospitalier Nord Caraïbe.Marché annuel alloti en 25 lots correspondants aux familles de produits alimentaires
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
II.2.4)Description des prestations:
produits carnés, surgelés ou congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
produits de la mer ou d'eau douce
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
fruits, légumes et pommes de terre surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits au regard du cahier des charges / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
produits de la mer (autres que surgelés)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
fruits, légumes autres que surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15882000 Produits diététiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
produits frais - fruits et légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
produits frais découpés et prêts à l'emploi
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131134 Boudin noir et autres saucisses à base de sang
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15114000 Abats
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
fournitures pour pâtisserie