Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Installation d’équipements de surveillance et de contrôle sur les tronçons 1 à 3 de la frontière orientale de la République d’Estonie et soufflage de câbles en fibre optique
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Estonie
Code NUTS EE Eesti
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
Achat, installation et adaptation d’équipements de surveillance et de contrôle (événements) sur les tronçons 1 à 3 (23,5 km) de la frontière orientale de la République d’Estonie, soufflage et découpe de câbles en fibre optique (travaux).
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Valeur estimée hors TVA: 2000000.00 EUR
II.2.2)Information sur les options