Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 252505-2015
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Koblenz: Schiffe
2015/S 137-252505
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Konstruktion, Bau und Lieferung von 4 Mehrzweckkampfschiffen Klasse 180 (MKS 180) und ggf. bis zu 2 weiteren Schiffen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Lieferauftrag
Kauf
NUTS-Code DEB11 Koblenz
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Kurzbeschreibung:
Inhalt der vorgesehenen Vergabe ist Konstruktion, Bau und Lieferung von 4 MKS 180 und ggf. bis zu zwei weiteren Schiffen einschließlich Integration aller Systeme, Anlagen, Geräte und Beistellungen, Lieferung und Einrichtung der zugehörigen Landanlagen sowie die Ausbildung des entsprechenden Personals.
Das Beschaffungsvorhaben wird im Rahmen einer deutschsprachigen Informationsveranstaltung am 19. bzw. 20.8.2015 (in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl) in Koblenz erläutert. Die Teilnahme daran ist den Bewerbern freigestellt. Teilnehmermeldungen von Bewerbern als potenzieller Auftragnehmer oder Unterauftragnehmer (Name, Unternehmen, Anzahl der Teilnehmer) für diese Veranstaltung sind bis zum 5.8.2015 an „baainbws3.3-mks180@bundeswehr.org“ mit dem Betreff „Teilnehmermeldung Infoveranstaltung MKS 180“ zu richten. Die Personenzahl ist auf 2 Teilnehmer zuzüglich ggf. Sprachmittler je Unternehmen begrenzt. Die Teilnahme wird mit einer Einladung durch den Auftraggeber bestätigt.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
34510000 Schiffe
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Es ist die Beauftragung von 4 Schiffen (MKS 180) und ggf. zwei weiteren Schiffen vorgesehen.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein