Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Digitalpakt - Beschaffung IT-Schulausstattung und Infrastruktur -Kein Neuverfahren/Losaufteilung-
Referenznummer der Bekanntmachung: 0452-003-I.1.7-12/21
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von Anzeige- und Interaktionsgeräten sowie weiteres Zubehör im Rahmen der bayerischen dBIR-Förderrichtlinie (Digitalpakt) für vier Grundschulen sowie einer Mittelschule.
Hinweis: Es handelt sich um eine Neuveröffentlichung der Bekanntmachung 2022/S 085-229310 (keine zusätzliche/neue Maßnahme), da wesentliche Änderungen an den Ausschreibungsunterlagen notwendig wurden.
Die Änderung besteht in der Aufteilung der Positionen des ursprünglichen Loses 1 in ein geändertes Los 1 (E-Screen) und ein neues Los 3 (E-Screens Smart).
Produktleistungsbeschreibungen und Mengen haben sich durch die Aufteilung NICHT geändert. Die Angebotsfrist wurde vom 07.06.2022 14.00 Uhr auf den 09.06.2022 14.00 Uhr verlängert.
Direktlink Bekanntmachung 2022/S 85-229310: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:229310-2022:TEXT:DE:HTML
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung, Montage, Einrichtung und Herstellung der Betriebsbereitschaft für 30 Stück E-Screens.
Die E-Screens sind soweit nicht anders angegeben zusätzlich mit beschreibbaren Seitenflügeln und Pylonenhalterungen, mit Soundbar erforderlichen Kabelbäumen sowie gebräuchlichen Schnittstellen zur Ansteuerung auszustatten.
14 E-Screens sind mit integriertem PC (OPS-Slot) mit Windows Betriebssystem vorzusehen, einzurichten und in das Netzwerk einzubinden.
Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere 9 E-Screens als Ergänzungsbeschaffung vorhandener Endgeräte eines Herstellers zu liefern sind. Diese sind in Los 3 einschl. Zubehör und Ergänzungen für die Bestandsboards aufgeführt.
Alttafelsysteme oder abzulösende, veraltete E-Screens sind zu demontieren, zu entsorgen oder an vorgegebenen Standorten wieder zu montieren. Gelieferte E-Screens müssen 5 Jahre Vorortservice (Premiumsupport) beinhalten.
Lieferung von 35 mobilen Bildübertragungssystemen (davon 9 Stück multistreamfähig für 4 gleichzeitige Streams)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Lieferung und Herstellung der Betriebsbereitschaft von 34 Dokumentenkameras, 9 A4 S/W-Laserdruckern, 5 A4 Farblaserdrucker, 2 A3 Farblaserdrucker, 3 Beamer einschl. Deckenhalterung und Montage, 39 Bluetooth-Tastaturen für Android-Tablets.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Lieferung, Montage, Einrichtung und Herstellung der Betriebsbereitschaft für 9 Stück E-Screens.
Die E-Screens sind zusätzlich mit beschreibbaren Seitenflügeln und Pylonenhalterungen, erforderlichen Kabelbäumen sowie gebräuchlichen Schnittstellen zur Ansteuerung auszustatten.
Lieferung, Montage von Seitenflügeln nach Vorgabe für 7 Bestands-E-Screens.
Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die mit Los 3 ausgeschriebenen E-Screens als Ergänzungsbeschaffung vorhandener Endgeräte eines Herstellers zu liefern sind. Details und Modellnummer ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.