Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre de fournitures et de services associés - photocopieurs et imprimantes laser
II.1.2)Code CPV principal30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet : -La fourniture de photocopieurs et d'imprimantes laser, en location, - la maintenance de ces matériels comprenant la fourniture de tous les consommables, hors papier, destinés au bon fonctionnement et au renouvellement progressif de ces types de matériels installés à l'université de Perpignan et dans ses sites délocalisés
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 350 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30121100 Photocopieurs
50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
50313200 Services d'entretien de photocopieurs
II.2.4)Description des prestations:
se référer au règlement de la consultation et au cahier des clauses techniques
II.2.1)Intitulé:
imprimantes à laser en réseau
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser