Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Acemo III Standard.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Plateforme Nationale TOURS, 37210 Tours.
Code NUTS FR FRANCE
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Acquisition centralisee d'ecrans et de micro-ordinateurs standards et des prestations associees au profit du Ministere de la Defense.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)30215100 Unités centrales pour micro-ordinateurs, 30213100 Ordinateurs portables, 32351200 Écrans
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Il n'est pas fixé de montant minimum ni de montant maximum.
Cependant, à titre indicatif, les montants estimés de chaque lot sont les suivants:
Lot 1: 45 000 000 EUR TTC.
Lot 2: 20 000 000 EUR TTC.
Lot 3: 10 000 000 EUR TTC.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non