Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
FOURNITURE D’UNE MACHINE DE STEREOLITHOGRAPHIE HYBRIDE (IMPRESSION 3D)
Numéro de référence: 2022-17
II.1.2)Code CPV principal30232100 Imprimantes et traceurs
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet l’achat d’un équipement de stéréolithographie hybride permettant l’impression de pièces 3D en verre.
Les prestations seront effectuées pour le compte de l'institut de recherche sur les céramiques (IRCER).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
30232150 Imprimantes à jet d'encre
II.2.4)Description des prestations:
L’achat concerne un équipement de stéréolithographie hybride permettant l’impression de pièces 3D en verre. Les applications visées concernent le domaine de la photonique. L’équipement de stéréolithographie disposera d’une fonction hybride (impression jet d’encre ou microdispensing) permettant l’impression d’un second matériau.