II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurance pour la ville et le CCAS de Castanet-Tolosan
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurance
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 234 293.20 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4)Description des prestations:
le marché est divisé en 4 lots. Il est passé pour une durée de 5 ans.
Lot 1 : Risques Automobiles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot 2 : Risques de Dommages aux Biens
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot 3 : Risques de Responsabilités
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot 4 : Protection Juridique et Protection Fonctionnelle