Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour le groupement de commandes Ville de Laval et CCAS de Laval
Numéro de référence: 21-057
II.1.2)Code CPV principal15500000 Produits laitiers
II.1.4)Description succincte:
La consultation porte sur la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour le service de restauration collective, les crèches de la Ville de Laval, le service fête et cérémonies et les EHPAD du Centre communal d'action sociale de Laval. La consultation est passée en appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1 et R. 2124-2 du code de la commande publique. La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans montant minimal, ni maximal, en application des articles R. 2162-1 à 6 et R. 2161-13 et 14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu à compter du 3.1.2022 jusqu'au 31.12.2022. Il sera reconductible tacitement trois fois sur l'année civile et prendra fin au 31.12.2025. Le titulaire de l'accord-cadre ne pourra refuser la reconduction.