Un bogue affecte l’affichage des URL dans les formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre le problème Dans l’intervalle, nous vous suggérons de supprimer la virgule (ou tout autre caractère spécial) apparaissant à la fin de l’URL. Veuillez nous excuser pour ce désagrément.
Services - 256175-2021
France-Chambéry: Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
2021/S 098-256175
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance technique à maîtrise d'ouvrage — massification de la rénovation exemplaire des quartiers du Piochet et de Mérande à Chambéry
Numéro de référence: 2021amc1031-6/2
II.1.2)Code CPV principal
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4)Description succincte:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.
Cristal Habitat engage un projet de rénovation énergétique des quartiers du Piochet et de Mérande en utilisant des solutions industrielles performantes et «réplicables» de rénovation énergétique. L'objectif est de faciliter le développement sur les territoires d'une offre industrielle de rénovation énergétique du parc de logements existants. Cristal Habitat a été le lauréat de l'appel à projet Massiréno lancé par le ministère du logement pour la réalisation de ce projet.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.2.4)Description des prestations:
Cristal Habitat engage un projet de rénovation énergétique des quartiers du Piochet et de Mérande en utilisant des solutions industrielles performantes et «réplicables» de rénovation énergétique. L'objectif est de faciliter le développement sur les territoires d'une offre industrielle de rénovation énergétique du parc de logements existants. Cristal Habitat a été le lauréat de l'appel à projet Massiréno lancé par le ministère du logement pour la réalisation de ce projet